您当前位置:北京市公安局房山分局 >> 人口管理 >> 浏览文章
二代证办理问题解答
作者: 佚名      来源: 本站原创      点击数:    更新时间:2017-09-14 04:12:00
 

一、二代身份证即将到期,应该什么时间去换领?是到期前还是要等到期以后?

 

   证件有效期满前一个月内,到北京地区任一户籍派出所换领。收费20元。

 

二、如果二代身份证到期不换领,对个人会有什么影响?

 

   居民身份证是居民有效的合法身份证明。二代身份证到期不换领,会使居民失去有效的居民身份证明。

 

三、本市居民,换领二代身份证必须到户籍地派出所吗?其他派出所是否可以?

 

  北京地区任一户籍派出所均可办理。


上一篇: 丢失居民身份证如何补领?
下一篇: 没有了

房山分局版权所有

地址:北京市房山区良乡政通路16号